Лента новостей
14 ноября 2025 / Образование
В Подольске в рамках проекта «Самбо в школу» открылась ещё одна секция
«Мострансавто» благодарит доноров в автобусах Подольска
13 ноября 2025 / Культура
Дирижёр Подольска Станислав Прыгунов рассказал о своём творческом пути
Во Всемирный день доброты наградили активную молодёжь Подольска
13 ноября 2025 / Культура
В Подольске коллектив традиционной русской культуры «Истоки» отмечает новоселье
В Подольске более 300 кг гумпомощи для бойцов СВО отгрузили из Волонтёрского центра
12 ноября 2025 / Образование
Студенты Подольска знакомятся с разными профессиями на практике
12 ноября 2025 / Происшествия
Губернатор Андрей Воробьев навестил мальчика, который пострадал от взрыва
12 ноября 2025 / Образование
Подольск делится опытом со всей Россией
Благотворительный фонд «Наследие» поздравил участницу войны с важным событием
Все новости
11 ноября 2016 4138

Кто портит воздух на Силикатной?

 

Уже несколько раз в выходные дни жители густонаселенного спального района Подольска чувствуют едкий химический запах в воздухе. От него буквально режет глаза, дерет в горле. Вот только откуда он появляется – неясно. Под подозрением сразу несколько предприятий, расположенных неподалеку. Проблемой заинтересовались в Министерстве экологии Подмосковья. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Молодые мамочки на Силикатной обсуждают не бутылочки и подгузники, а экологическую обстановку в районе. В воздухе витают пренеприятные запахи.

«Я вот заметила первый раз. Вообще дышать было нечем, пришлось закрывать окно. Было ощущение, что квартира чья-то горела, ощущение вот этого пластика», - рассказывает местная жительница.

Квартиры, слава Богу, в порядке. А вот окружающая среда - нет. Едкий запах периодически появляется и отравляет жителей района. Многие после этого жаловались на недомогание, головную боль и аллергические реакции.

«Жженой резиной пахло. Ночью пахло, утром пахло, да и сейчас. Было на той неделе один раз, потом второй раз - на выходных», - комментируют ситуацию жители Силикатной.

Жалобами засыпали электронную приемную городской администрации, писали и на сайт «Добродел». В результате проблемами подольчан заинтересовались в Министерстве экологии Московской области.

Как сообщается на сайте ведомства, расследование ведется в отношении 24 предприятий, расположенных на севере Подольска. Специалисты министерства отобрали пробы воздуха на территории промзоны и близлежащих жилых кварталов. По результатам лабораторных исследований будут установлены виновники загрязнения. В отношении нарушителей будут приняты самые жесткие меры.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»
16 ноября 2025
 Концертный зал администрации