Лента новостей
23 июня 2025 / Спорт
Чемпионат России по городкам стартовал в Подольске
23 июня 2025 / Образование
Глава Подольска поздравил еще одну стобалльницу из Подольска
Программа ТВ "Кварц" с 23 по 29 июня
В Подольске вспоминают события начала Великой Отечественной
Жить, чтобы помнить: к памятнику Подольским курсантам и к стеле в Кузнечиках возложили цветы
Десять тысяч свечей зажгли на площади Славы в Подольске
Около трёхсот пирогов отправляются из Подольска нашим парням
В Кадровом центре Подмосковья известный блогер встретился с молодёжью Подольска
Защитнику из Подольска передали мотоцикл
В Подольске вручили награды лучшим предпринимателям
Все новости
1 ноября 2016 3053

Память о военном разработчике Аркадии Шипунове увековечат в Подольске

 

Соответствующее решение приняли депутаты городского совета. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Великий оружейник, как его называли еще при жизни, начинал свою трудовую деятельность в Климовске на заводе ЦНИИточмаш. Здесь он прошел путь от инженера до заместителя главного инженера, а позже уехал в Тулу. Шипунов - создатель нового поколения оружия, известного во всем мире.

В следующем году со дня рождения выдающегося мастера исполняется 90 лет, а уже в этом году к 7 ноября планируется установить мемориальную доску на доме, где жил прославленный конструктор.

Также на заседании народные избранники утвердили положение о старостах сельских населенных пунктов в городском округе Подольск. Документ поистине долгожданный - о необходимости предания этому общественному институту правовой основы говорили уже давно. Положение определяет порядок избрания старост, полномочия, подконтрольность и финансовое обеспечение их деятельности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter