Лента новостей
20 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске голосуют под музыку
19 сентября 2026 / Спорт
Школьник из Подольска выиграл Первенство мира по универсальному бою
18 сентября 2026 / Культура
Урок музыки для школьников Подольска провели в органном зале
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
Все новости
24 октября 2016 4466

В Подольске прошёл отборочный этап конкурса «Мамы Подмосковья. Топ 10»

 

За право представлять город боролись самые творческие, активные и успешные многодетные мамы. Большая семья и насыщенная жизнь для них - вещи вполне совместимые. Своими секретами они поделились с корреспондентом ТВ «Кварц» Ольгой Кленовой.

Конкурс «Мамы Подмосковья. Топ-10» проходит уже второй год подряд. Требования к участницам те же: вести активную жизнь и иметь не менее трёх детей. Были специальные номинации для творческих, спортивных и деловых мам.

«Ожидание, что это будет интересно, весело, что люди творческие сюда приехали представить свои работы, хочется порадоваться за них», - говорит директор Подольского центра социальной помощи семье и детям Ирина Анищенко.

По профессии Алина Сергеева - социальный педагог. Она воспитывает не только четырёх сыновей, но и школьников. Для неё быть хорошей матерью - значит вырастить порядочных людей.

«Я считаю, что самое главное в детках - это стать хорошим человеком, добрым, отзывчивым и быть полезным людям», - выразила своё мнение Алина Сергеева.

Ольга Данилина - самая многодетная мама из всех участниц. При этом, она совмещает воспитание шестерых детей и работу в иностранной фирме. Секрет того, как всё успеть, у женщины очень простой.
«Важна любовь к детям. Иначе получается, что ты размениваешься на методики, обучалки, развивалки, а от мамы-то ничего не остаётся», - считает Ольга Данилина.

Фильм для конкурса семья Ольги Данилиной сделала всего за два дня. В роли диктора выступил старший сын многодетной мамы. Зрители увидели жизнь большой семьи изнутри.

Фильм понравился не только зрителям, но и жюри. Ольга Данилина стала одной из лучших мам Подольска. Первенство в номинации "Мама, профессионал, жена" она разделила с Алиной Сергеевой. Самой творческой мамой признали Наталью Денисенко.

Прекрасные дамы скоро отправятся в Реутов, где в ноябре выберут лучшую маму всего Подмосковья.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter