Лента новостей
24 марта 2026 / Образование
Школьники Подольска встретились с современными писателями в Центральном архиве Министерства Обороны
Глава Подольска поздравил со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны
23 марта 2026 / Образование
В Подольске для кадетов Росгвардии провели открытый урок
23 марта 2026 / Культура
В Подольске прошёл детский фольклорный фестиваль
Программа ТВ «Кварц» с 23 по 29 марта
22 марта 2026 / Спорт
Боксёры Подольска завоевали 12 медалей на Первенстве ЦФО
22 марта 2026 / Образование
Ученик из Подольска стал призёром Всероссийской олимпиады школьников
21 марта 2026 / Спорт
Подольские спортсменки — призёры Первенства России по спортивной гимнастике
20 марта 2026 / Культура
В Подольске состоится премьера спектакля «Пеппи Длинныйчулок»
20 марта 2026 / Культура
В Климовском отделе Подольского краеведческого музея состоялись съёмки документального фильма
Все новости
17 октября 2016 3907

Власти Подольска обещают тепло домам на Литейной

 

Коммунальные службы устранили прорыв теплотрассы в Шепчинках, а в квартиры жителей пяти домов вновь начала поступать горячая вода, без которой они провели минувшие выходные. Есть надежда, что решатся проблемы с подачей тепла на Южном поселке и на улице Зеленовской. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Прорыв оставил без горячей воды около тысячи жителей. Водоснабжение отсутствовало в одном из домов на улице Дубинина, и в четырех многоэтажках — на Литейной. Как рассказали в администрации, авария произошла из-за некачественной сварки труб при строительстве домов.

Власти заявили, что авария никак не связана с отключением теплоснабжения на ПЭМЗ. Котельная завода работает в штатном режиме, а прорыв на теплотрассе произошел из-за некачественной сварки двух труб. Брак был допущен при строительстве домов, и халатное отношение подрядчика к работам аукнулось серьезными проблемами через 6 лет.

К устранению аварии незамедлительно подключились представители администрации и бригада электромеханического завода. На месте прорыва уже произведены сварочные работы.
«Работы начали еще со вчерашнего дня, поиск, где порыв. Дадим давление и посмотрим все ли хорошо», - сказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.
Близка к решению и ситуация в поселке Южный. Без отопления находятся жители домов на улицах Космонавтов и Правды. Прорыв ликвидирован, но коммунальные службы не могут решить вопрос с завоздушиванием отопительной системы.

Не теряют надежды на подачу тепла и жители Зеленовского района, там тоже произошел прорыв теплотрассы. Все работы планируют завершить уже сегодня.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter