Лента новостей
30 сентября 2026 / Образование
Школьники изучают историю Подольска через судьбы людей
30 сентября 2026 / Культура
Музыканты из Подольска стали лауреатами Международного конкурса «Виват, Баян!»
29 сентября 2026 / Спорт
В Подольске пройдёт турнир по боксу памяти Савелия и Георгия Закирничных
29 сентября 2026 / Происшествия
В Подольске мужчина до смерти избил свою сожительницу
29 сентября 2026 / Культура
Школьник из Подольска сыграет в МХТ имени Чехова
28 сентября 2026 / Политика и общество
Юнармейцы Подольска вошли в число победителей Всероссийской игры «Девушки в погонах»
28 сентября 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил участницу войны Марию Рохлину с 102-летием
27 сентября 2026 / Политика и общество
Спасатели Подольска поздравили девочку с днём рождения и исполнили её мечту
26 сентября 2026 / Спорт
Кристина Владимирова завоевала для Подольска бронзу престижных соревнований
26 сентября 2026 / Происшествия
Три человека, среди них ребёнок, были спасены при пожаре в Подольске
Все новости
14 октября 2016 4273

Подольские борцы в полной боеготовности к Всероссийским стартам

 

Представители подольской школы греко-римской борьбы продолжают прославлять наш город. В этом году борцы вновь привезли домой серебряные и бронзовые награды. Подробнее о том, как куются победы, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Воспитанники подольской школы греко-римской борьбы - постоянные чемпионы и призеры самых престижных соревнований. Занятие единоборством для них - не просто спорт, а стиль жизнь, состоящий из ежедневных тренировок и бесконечных подготовок к соревнованиям, на каждом из которых необходимо выложиться на все 100 процентов.

«Те, кто у нас утром не учатся, тренируются по 2 раза в день. Для ребят, соответственно, тяжеловато. Но никто их сюда палкой не загоняет. Они проходят сами, и сознательно идут на это. Ребята хотят чего-то достичь», - рассказывает о подготовке спортсменов вице-президент Федерации греко-римской борьбы Подольска Валерий Романов.

По мнению Кирилла Горшенина, греко-римская борьба - спорт настоящих мужчин. Выносливость, стойкость, упорство - без этих качеств не удается одержать ни одну победу. За плечами юноши чемпионство на спартакиаде школьников страны и второе место на мировом первенстве 2013 года. На недавнем турнире, прошедшем в Тамбове, он снова стал серебряным призером.

«Это турнир на высоком уровне. Туда приезжают подготовленные и опытные спортсмены. Также и участник Олимпийских игр там боролся в свое время. И другие: чемпионы мира, призеры Европы, чемпионы страны. Конечно, было почетно побороться на этом турнире, потому что это великие люди, чемпионы мира», - рассказал о соревнованиях серебряный призер «Меморила Артюхиных» Кирилл Горшенин.

Подольские таланты покоряют мировые первенства не только в личных встречах, но и в командных зачетах. Сергей Емелин в свои 23 года входит в сборную страны. В этом году в составе российской команды атлет стал серебряным призером кубка мира по греко-римской борьбе.

«Когда ты борешься один - ты отвечаешь только за себя. А когда ты борешься в команде - ты отвечаешь за всю команду, не хочешь подвести своих товарищей. Все на тебя смотрят, все друг друга поддерживают. У нас в Иране так было. Сами друг друга поддерживали, кричали, болели», - вспоминает поездку на Кубок мира его серебряный призёр Сергей Емелин.

Сейчас подольские борцы занимаются активной подготовкой к соревнованиям в Ярославле. Первое место в общероссийском турнире станет путевкой в финал первенства страны. Смогут ли наши спортсмены в очередной раз доказать, что они лучшие - узнаем уже на следующей неделе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
1 октября 2026
 ДК «Октябрь»
2 октября 2026
 КПЦ «Дубровицы»