Лента новостей
В День Победы на «Красной горке» отслужили панихиду по погибшим в годы войны
Памятные мероприятия в День Великой Победы прошли в Кузнечиках
Память Подольских курсантов почтили минутой молчания
Подольск вместе со всей страной отмечает 80-летие Победы
Молодгвардейцы Подольска поздравили ветерана Великой Отечественной Николая Бурдынюка
Андрей Воробьев: «Мужество, стойкость и самоотверженность ветеранов – пример для нас и будущих поколений»
Глава Подольска Григорий Артамонов поздравляет с Днем Победы
8 мая 2025 / Спорт
В Подольске к 80-летию Великой Победы прошёл благотворительный хоккейный матч
«Фронтовая бригада» на легендарном ЗИС-5 проехала по Подольску
В Подольске возложили цветы к монументу «Вечная память всем павшим в боях за Отечество»
Все новости
7 октября 2016 2636

Быстрее, выше, точнее!

 

В Подольске продолжается зональный этап Первенства России по баскетболу. Примечательно, что в групповых состязаниях принимают участие как мужские, так и женские команды. Кто стал фаворитом соревнований, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В подольскую группу вошли 4 команды из 20 участвующих. В стартовом полуфинальном матче на паркете встретились сборные Республики Коми и вторая команда Московской области. Формирование состава нашей области происходило на базе детской спортивной школы олимпийского резерва города Мытищи. Всего в нее вошло 12 девушек, а одна из них Анастасия Кирсанова - единственная представительница Подольской баскетбольной школы.

«Наверно, я просто старалась хорошо играть, и меня пригласили. Я была этому очень рада. Это гордость, во-первых, что я единственная из нашей команды кого взяли, и другие девочки старше меня на год. Мне это было очень приятно», - рассказала о том, как попала в сборную Анастасия.
В начале первого периода инициатива оставалась за баскетболистками из Республики Коми. Но, несмотря на это, уже к концу 10-минутки наши девушки смогли вырваться вперед. На протяжении оставшихся трех периодов сборная Московской области уверенно увеличивала отрыв в очках в свою пользу. Итоговый счет матча - 67:30. Однако, команде не стоит расслабляться - уже 7 октября состоится финальная встреча зонального турнира.

«Так получилось, что на этом турнире только четыре команды. И по системе, что мы играем повторные игры. Эта игра тренировочная получается, потому что завтра будет игра за первое место. Две команды уже вышли в финал — это мы и Москва-3. И завтра мы просто разыгрываем первое место в группе», - говорит тренер сборной Московской области-2 Татьяна Медведева.

По окончанию зонального этапа баскетболистки сразу же начнут подготовку к финальному турниру первенства России. Всего в нем примут участие 12 команд. Первые матчи пройдут в начале следующего года.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter