Лента новостей
Андрей Воробьев: «Мужество, стойкость и самоотверженность ветеранов – пример для нас и будущих поколений»
Глава Подольска Григорий Артамонов поздравляет с Днем Победы
8 мая 2025 / Спорт
В Подольске к 80-летию Великой Победы прошёл благотворительный хоккейный матч
«Фронтовая бригада» на легендарном ЗИС-5 проехала по Подольску
В Подольске возложили цветы к монументу «Вечная память всем павшим в боях за Отечество»
Врачи Подольской областной клинической больницы присоединились к акции "Аллея Памяти"
В Подольске открыли памятную доску Герою России Артёму Щукину
Мемориальный камень памяти адвокатов-участников Великой Отечественной открыли в Подольске
В Подольске открылась «Парта героя»
К 80-летию Победы благоустроили мемориал Подольским курсантам
Все новости
21 сентября 2016 4792

Инспекторы ГИБДД «Засветились» в 26 лицее

 

В учебных заведениях Подольска продолжает акция "Засветись. Стань заметней на дороге". С наступлением осени школьники оказались в опасности. Несколько маленьких пешеходов стали жертвами ДТП – в утренних и вечерних сумерках их плохо видно на проезжей части. Инспекторы ГИБДД провели акцию "Засветись. Стань заметней на дороге" в лицее №26.

Светоотражающий фликер - мелочь, которая может спасти жизнь. В темноте он светится, и водитель может увидеть даже одетого в темное пешехода с расстояния 130-140 метров. Отряд юных инспекторов дорожного движения из 26 лицея совместно с инспекторами ГИБДД раздали фликеры подольчанам.

Акция лицеистов проходила одновременно с рейдом ГИБДД, инспекторы задерживали пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте.

«Родителям я рекомендую приобрести светоотражающие элементы. Они недорого стоят и могут спасти жизнь вашему ребёнку», - сказал представитель ОГИБДД г.Подольск Андрей Петренко.

К мероприятию школьники подготовились заранее. Его объединили с акцией "Добро и милосердие", в рамках которой 26-й лицей ежегодно дарит подарки воспитанникам климовского детдома. В детский дом лицеисты отправились вместе с сотрудниками ГИБДД. Юные инспекторы дорожного движения вручили своим сверстникам плащи со светоотражающими наклейками. Дети тут же примерили подарки.

Сегодня светоотражающие значки получили несколько десятков детей. Теперь они смогут безопасно перейти дорогу. Именно такую цель ставили организаторы акции.

СПРАВКА: За пренебрежение светоотражающими элементами на одежде, пешеход может получить штраф - 500 рублей.

По теме: «Засветись»: уроки безопасности на дорогах прошли в школах Подольска

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter