Лента новостей
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
31 июля 2025 / Происшествия
В Подольске в массовом ДТП пострадали четыре человека
Все новости
19 сентября 2016 3961

5,5 тысяч деревьев появилось в Подольске благодаря акции "Наш лес.Посади дерево"

 

За прошедшие выходные зеленый наряд города пополнился сразу на 5,5 тысяч деревьев. Около 7,5 тысяч подольчан вышли 17 сентября на акцию «Наш лес. Посади дерево». Аллеи появились на 24 площадках городского округа. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Липы, березы, клены и ели – всего 150 саженцев зазеленеют на бульваре Строителей. Чистый воздух, красоту и тень они обеспечат на многие годы, процесс высадки деревьев контролируют специалисты. Бульвар находится в центре города, на улице Веллинга, именно там посадил свое дерево и глава города Николай Пестов. В этом деле ему помогал третьеклассник Дима Мартынов. Он, как и другие юные участники, получил благодарность и подарок от местных властей. Дети оказались едва ли не самыми активными участниками акции.

«Должен сказать, что за последние несколько лет мы несколько тысяч деревьев посадили на территории Большого Подольска. И с каждым разом это мероприятие приобретает все больший отклик в сердцах жителей нашего городского округа. Но отдельное спасибо тем, кто здесь выстраивается с пазлами, изготовленными на подольском предприятии, с видами нашего Подольска. Они являются самыми юными участниками нашей акции, поэтому поприветствуем их аплодисментами. Ребята, вам большое, спасибо,» - сказал ТВ «Кварц» Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Также глава города пожелал ребятам не забывать о посаженных деревьях, ухаживать за ними и наблюдать, как они растут вместе с ними.

Еще одна аллея, но уже полностью из лип, появилась в сквере 200-летия Победы. Над ее созданием трудились пожарные, полицейские и журналисты. Участники акции говорят, традиция будет продолжена: аллея будет разрастаться. Ведь липа - дерево, которое нам дарит силы, красоту и здоровье.

А учащиеся начальных классов 29-й школы провели свою акцию «Растем вместе». Первоклассники, которые перешли в параллель посадили свои деревца, тонкие липы, и будут на протяжении 11 лет за этими деревьями ухаживать.

Зеленая инициатива губернатора добавила региону и нашему городу красок. Будущей весной зазеленеет на 5,5 тысяч деревьев больше. Столько саженцев посадили подольчане в рамках экологического праздника.

Кстати, за время проведения акции в Подмосковье посажено 6 миллионов деревьев на площади 2600 гектаров, что сравнимо с территорией острова Тувалу в Тихом океане.

По теме: Глава Подольска принял участие в акции "Наш лес. Посади дерево"

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter