Лента новостей
29 декабря 2025 / Политика и общество
Новый год встречают на самой высокой точке Подольска
29 декабря 2025 / Культура
На новогодних сказках ДК «Октябрь» выросло не одно поколение подольчан
28 декабря 2025 / Культура
ДК Подольска попал в десятку лучших Подмосковья
28 декабря 2025 / ЖКХ
В Подольске коммунальные службы убирают снег
27 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске работает мастерская Деда Мороза
26 декабря 2025 / Политика и общество
Фонд «Наследие» дарит подарки перед Новым годом
26 декабря 2025 / Политика и общество
Ёлка главы прошла в Подольске
26 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах
25 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске открылся новый офис МФЦ
25 декабря 2025 / Политика и общество
В Подольске проходят губернаторские ёлки
Все новости
15 сентября 2016 4043

Глава округа Николай Пестов встретился с организациями ветеранов Южного Подмосковья

 

Ветераны Московской области объединяются – Большой Подольск собрал руководителей ветеранских организаций со всего юга Подмосковья. Центральными темами встречи стала подготовка к празднованию 75-летия Битвы за Москву и предстоящие выборы. Посетил мероприятие и Глава городского округа Николай Пестов. Подробности в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Эти люди знают всё о том, как жизнь после пенсии сделать интересной, разнообразной и качественной. Руководители 36 ветеранских организаций собрались вместе, чтобы поделиться опытом, поставить общие цели и начать работать одной слаженной командой.

«Мы чувствуем уверенность в нашей работе за счет активной поддержки Губернатора», - подчеркнул Виктор Пикуль, председатель Московского областного Совета ветеранов.

Теперь ветераны Московской области разделены на 4 сектора: Север, Запад, Восток и Юг. Отвечать за южное направление ветеранской работы, куда и вошел Большой Подольск, будет Раиса Федорова. Более десяти лет она возглавляла Совет ветеранов Подольского района.

Ветеранская организация Подольска объединяет более 17 тысяч человек и считается сильнейшей в Московской области. Люди почтенного возраста без дела не сидят, они занимаются спортом, танцуют, поют и путешествуют.

Ветераны готовятся к знаменательному событию – празднованию 75-летия Битвы за Москву. Календарь мероприятий обширен и разнообразен, и идей у участников совещания множество. Например, открыть Дом ветеранов Московской области. Оказалось, что эта тема для нашего города не новая - по словам Николая Пестова, место для Дома ветеранов присмотрели несколько лет назад.

Глава города Николай Пестов выразил признательность за доверие областной ветеранской организации, а также поблагодарил активных пенсионеров региона за плодотворное сотрудничество.

Кстати, активность ветеранов проявляется и в политической жизни – на встрече говорили и о Едином дне голосования. 18 сентября они все, как один, придут на избирательные участки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter