Лента новостей
14 октября 2026 / Политика и общество
В музее-заповеднике Подольска определяют возраст старейшего дерева
14 октября 2026 / Культура
В Троицкий собор Подольска привезена икона «Неупиваемая Чаша»
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
11 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошли соревнования памяти Георгия и Савелия Закирничных
10 октября 2026 / Политика и общество
С 245-летием Подольск поздравили почётные гости и звёзды российской эстрады
9 октября 2026 / Культура
В День рождения города Академический хор Подольской филармонии исполнил «Любимые песни советского кино»
9 октября 2026 / Культура
Дворец культуры «Октябрь» отметил 245-летие Подольска большим концертом
9 октября 2026 / Политика и общество
18 юных жителей Подольска получили свой первый паспорт
8 октября 2026 / Происшествия
В Подольске в результате атаки БПЛА погиб 57-летний мужчина
Все новости
6 сентября 2016 3865

Подольские баскетболисты поборются за звание сильнейших на Первенстве России

 

Зональный этап, который завершился в нашем городе оказался успешным для команды Чехова, именно в ее составе играют два подольчанина. В заключительной встрече сборная переиграла сверстников из Ногинска. За игрой следила корреспондент ТВ "Кварц" Светлана Сайгутина.

Старт зональным соревнованиям по баскетболу был дан в минувшую среду. Девять команд, в двух возрастных группах боролись за выход в престижнейшие состязания - Первенство России. Взоры наших болельщиков были прикованы к команде Чехова, там играют два подольчанина: Егор Соловьев и Георгий Кумаритов. В пяти играх чеховцы потерпели лишь одно поражение от Химок с разницей в пятнадцать очков.

Заключительным поединком стала игра с Ногинском. Счет во встрече склонялся то в пользу хозяев, то гостей. Однако уже в третьем периоде стало понятно, что наши позиций не сдадут 56-36. В четвертом периоде, ногинцы усилили натиск, но их напора не хватило. В итоге: 71 -58 в пользу Чехова.

С задачей минимум команда справилась, теперь ребятам предстоит достойно выступить на более высоком уровне. Вместе с ними борьбу продолжат сборные Дзержинского, Мытищ, Павловского Пасада и лидер подольской серии баскетболисты ХИМОК.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево