Лента новостей
В День Победы на «Красной горке» отслужили панихиду по погибшим в годы войны
Памятные мероприятия в День Великой Победы прошли в Кузнечиках
Память Подольских курсантов почтили минутой молчания
Подольск вместе со всей страной отмечает 80-летие Победы
Молодгвардейцы Подольска поздравили ветерана Великой Отечественной Николая Бурдынюка
Андрей Воробьев: «Мужество, стойкость и самоотверженность ветеранов – пример для нас и будущих поколений»
Глава Подольска Григорий Артамонов поздравляет с Днем Победы
8 мая 2025 / Спорт
В Подольске к 80-летию Великой Победы прошёл благотворительный хоккейный матч
«Фронтовая бригада» на легендарном ЗИС-5 проехала по Подольску
В Подольске возложили цветы к монументу «Вечная память всем павшим в боях за Отечество»
Все новости
2 сентября 2016 3585

Жертв террора почтили в Подольске

 

Терроризм - страшное явление. Ежегодно во всем мире погибают мирные люди. Уже 11 лет 3 сентября считается днем скорби в связи с трагическими событиями в Беслане. В преддверии этой даты, сегодня, в Подольске вспомнили жертв террора. На митинге побывала и наша съемочная группа. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

К сожалению, что такое терроризм сегодня известно всем. Только в этом году мир потрясли страшные теракты в Турции, Сирии, Египте, Брюсселе и Ницце.

Вот уже 11 лет в нашей стране отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом, вспоминая страшные Бесланские события и погибших детей и взрослых в мирное время.

В Подольске на митинг собирается молодежь. Студенты вузов, колледжей и участники городских молодежных организаций.

«Не понимаю мотивации людей, которые устраивают теракты. За что и почему они на это идут?», - сказала Ольга Кравченко, участница Подольской региональной организации «Российский союз молодежи».

На митинге присутствуют люди, которые знают, что такое горячие точки. И что такое настоящая война. Участники боевых действий уверены: о терроризме нужно не только помнить, но и противостоять ему.

«Раньше были единичные жертвы, теперь гибнет очень много людей. Как с этим злом бороться знаем, но сил не хватает», - сказал Халид Мугатаров, полковник в отставке, ветеран ВОВ.

«Это не должно быть, чем-то далеким. Злу нужно противостоять», - уверен Валерий Теличко, депутат Совета депутатов г.о. Подольск, участник боевых действий в Афганистане.

В завершении митинга собравшиеся возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи.

В День солидарности в борьбе с терроризмом всех объединяет одна фраза -«Мы разные. Но мы вместе. Мы – против террора».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter