Лента новостей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Прокат самокатов в Подольске под временным запретом
Все новости
1 сентября 2016 6921

Сынковская школа получила капсулу с землей из Бреста к 1 сентября

 

В Большом Подольске более 50 школ, в каждой сегодня прошли праздничные линейки. В некоторых из них особое внимание уделили воспитанию патриотизма - ученикам передали капсулы с землей, привезенной из Бреста. Репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа из села Сынково.

На праздничной линейке школьный двор заполнился улыбками, бантами и букетами цветов. В этом году в Сынкове за парты сядут 327 детей, из них 38 первоклассников. Те, у кого первый год учебы уже за плечами, охотно делятся опытом. Например, Настя Васина из 2 «А» сказала, что теперь умеет решать примеры и учится на четверки и пятерки.

Линейка началась нестандартно, с символического акта передачи капсулы с землей, привезенной из Брестской крепости. Такой чести в этом году удостоились еще 6 подольских школ. Далее, по традиции, предоставили слово почетным гостям.

«Я поздравляю всех детей с Днем знаний. Тот, кто хочет быть успешным, обязан хорошо учиться», - сказал Николай Москалев, председатель Совета депутатов городского округа Подольск.

Для хорошей учебы нужны хорошие условия. Сынковская школа за лето была отремонтирована и встретила учеников чистыми классами и новыми учебниками.

Образование в Подольске всегда было в приоритете. За последний год целый ряд решений Совета депутатов был связан именно с этой сферой.

«Дополнительные меры стимулирования молодых специалистов мы приняли на прошлой сессии - положение о предоставлении им жилья. Расходы на социальную сферу занимают у нас большую часть бюджета», - рассказал Николай Москалев, председатель Совета депутатов городского округа Подольск.

Учебный год начался для 54-х подольских школ, в которых будут обучаться почти 40 тысяч ребят.

По теме: Учеников 33-й школы поздравил с 1 сентября Вячеслав Фетисов

По теме: Новый учебный год начался для 40 тысяч школьников Подольска

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина