Лента новостей
В Подольске состоялся патриотический фестиваль «Помню. Горжусь. Помогаю»
Накануне 9 мая Григорий Артамонов вручил паспорта юным жителям Подольска
6 мая 2026 / Образование
Ученики Подольска провели телемост со сверстниками из Луганска
Жители Подольска возложили цветы к братским могилам на «Красной Горке»
6 мая 2026 / Культура
В ТРК «Кварц» школьники посмотрели фильм «Подольские курсанты»
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев возложил цветы к стеле «Город воинской славы» в Можайске
Подольск украшают ко Дню Победы
5 мая 2026 / Культура
Фестиваль «Подольск не проездом» посетили десять тысяч гостей
5 мая 2026 / Образование
В преддверии Дня Победы юнармейцы Подмосковья прошли «Гонку Героев» в Подольске
Детский сад Подольска преобразится ко Дню знаний
Все новости
1 сентября 2016 6785

Сынковская школа получила капсулу с землей из Бреста к 1 сентября

 

В Большом Подольске более 50 школ, в каждой сегодня прошли праздничные линейки. В некоторых из них особое внимание уделили воспитанию патриотизма - ученикам передали капсулы с землей, привезенной из Бреста. Репортаж корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа из села Сынково.

На праздничной линейке школьный двор заполнился улыбками, бантами и букетами цветов. В этом году в Сынкове за парты сядут 327 детей, из них 38 первоклассников. Те, у кого первый год учебы уже за плечами, охотно делятся опытом. Например, Настя Васина из 2 «А» сказала, что теперь умеет решать примеры и учится на четверки и пятерки.

Линейка началась нестандартно, с символического акта передачи капсулы с землей, привезенной из Брестской крепости. Такой чести в этом году удостоились еще 6 подольских школ. Далее, по традиции, предоставили слово почетным гостям.

«Я поздравляю всех детей с Днем знаний. Тот, кто хочет быть успешным, обязан хорошо учиться», - сказал Николай Москалев, председатель Совета депутатов городского округа Подольск.

Для хорошей учебы нужны хорошие условия. Сынковская школа за лето была отремонтирована и встретила учеников чистыми классами и новыми учебниками.

Образование в Подольске всегда было в приоритете. За последний год целый ряд решений Совета депутатов был связан именно с этой сферой.

«Дополнительные меры стимулирования молодых специалистов мы приняли на прошлой сессии - положение о предоставлении им жилья. Расходы на социальную сферу занимают у нас большую часть бюджета», - рассказал Николай Москалев, председатель Совета депутатов городского округа Подольск.

Учебный год начался для 54-х подольских школ, в которых будут обучаться почти 40 тысяч ребят.

По теме: Учеников 33-й школы поздравил с 1 сентября Вячеслав Фетисов

По теме: Новый учебный год начался для 40 тысяч школьников Подольска

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter