Лента новостей
8 августа 2025 / Политика и общество
Подольский роддом получил два новых многофункциональных ультразвуковых аппарата
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
Все новости
11 августа 2016 3477

В УСЦ «Юность» прошли соревнования по плаванию

 

В универсально-спортивном центре «Юность» накануне Дня физкультурника прошел турнир по плаванию среди местных воспитанников. В бассейне оказались лучшие представители школы, те, кто защищал честь родного города не только на областных, но и на всероссийских соревнованиях. Как для них прошел первый заплыв перед стартующим сезоном – в репортаже спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Сергея Гроо.

До исторических побед и свершений остается чуть меньше месяца. Если российские олимпийцы уже ведут активную борьбу за честь родного триколора, то для подрастающего поколения всё только начинается. 2 месяца отдыха подошли к завершению. Впереди старт больших соревнований. А пока идут активные тренировки. Где, помимо самих заплывов, оттачивается сразу целый ряд технических элементов.

«Отрабатывали старт, выходы, нам показывали, как правильно вдох делать», - сказал Алексей Савков, пловец.

Одна из сильнейших школ Подмосковья по плаванию «Юность» своих воспитанников готовит к большим стартам по-особому. Проверить общее физическое состояние, эмоциональный фон и повысить конкуренцию позволяют соревнования. Каждый из спортсменов имеет равные условия и шансы на победу.

«Мы не хотели их делать слишком затянутыми. А сделали для того, чтобы дети, которые вернулись с каникул, немножко пришли в тонус, но при этом и получили большую нагрузку, потому что сейчас все еще мыслями и телом отдыхают. Каникулы у всех. Для того, чтобы набирать форму, нужно больше тренироваться», - Юрий Сверчков, заместитель директора по спортивной работе УСЦ «Юность».

Первый официальный старт включил в себя одну дисциплину - стометровку вольным стилем. Пожалуй, излюбленную многими пловцами дистанцию. Где, если не в ней, можно комбинировать, выстраивать тактические элементы, благодаря которым появляется возможность переиграть соперника, а, самое главное, как можно быстрее преодолеть дистанцию.

«Порой бывает такое, что в первую половину выкладываюсь сильно, а во вторую могу как-то сбиться, может сил не хватить. Сегодня старался за счет сильных выходов. Плылось гораздо легче, не так, как две недели назад – тогда труднее было плыть; никаких помех не было», - сказал Александр Путро, пловец.

Всего в турнире приняло участие 48 воспитанников. Сильнейшие были награждены почетными грамотами и медалями, а несмолкаемые аплодисменты родных и близких возвестили о том, что к началу нового сезона все уже готово.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter