Лента новостей
24 мая 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дмитрия Тельпиза с победой на Первенстве Европы
23 мая 2026 / Культура
В Подольске представлены лучшие сорта сирени со всего мира
22 мая 2026 / Образование
Кадеты Росгвардии из Подольска посетили мастер-класс в ОМОН «Русич»
Подольское предприятие НИИ НПО «ЛУЧ» отмечает 80-летний юбилей
22 мая 2026 / Образование
В Подольске Герой России пришёл на выпускной к своей дочери
22 мая 2026 / Культура
В Подольске состоялся сольный концерт «Неси свет» хореографической студии «Фламинго»
21 мая 2026 / Образование
В Подольске подвели итоги второго сезона Школьной лиги
Андрей Воробьев посетил автоматизированный распределительный центр в Подольске
В Подольске откроют обновлённую школу к началу учебного года
21 мая 2026 / Образование
Школьница Подольска — двукратный лауреат финального этапа «Российской школьной весны»
Все новости
1 августа 2016 3932

Подольск первым увидит памятный якорь – дар моряков

 

Большой адмиралтейский якорь со дна Балтийского моря передали российским морякам ветераны ВМФ из Республики Беларусь и Кронштадта. Подробности в материале «ТВ Кварц».

Трехтонный подарок преподнесли в День Военно-морского флота на Поклонной горе в Москве. В церемонии участвовали несколько делегаций из городов Подмосковья. Среди них были и представители Подольска во главе с двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым. В День ВМФ ему подарили тельняшку.

«Я буду с честью носить тельняшку и буду гордиться этим подарком», - сказал Вячеслав Фетисов, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

В Подольске якорь тоже увидят. Через неделю он проедет по нескольким городам Подмосковья и в сентябре прибудет в Можайск.

«Давайте Подольск первый наметим, потому что Подольск очень славный город. Мы его поддержали для того, чтобы ему присудили звание Города воинской славы и самое главное, что мы в Можайске, в парке, будем строить макет подводной лодки. А первую атомную подводную лодку разрабатывали в Подольске, поэтому Подольск связан с морем тоже», - сказал Василий Овчинников, глава городского поселения Можайск.

В Можайске якорь станет основой памятника «Морякам земли Подмосковья от благодарных белорусских братьев». В этом городе специально для него уже строят новый парк.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter