Лента новостей
«Мострансавто» благодарит доноров в автобусах Подольска
13 ноября 2025 / Культура
Дирижёр Подольска Станислав Прыгунов рассказал о своём творческом пути
Во Всемирный день доброты наградили активную молодёжь Подольска
13 ноября 2025 / Культура
В Подольске коллектив традиционной русской культуры «Истоки» отмечает новоселье
В Подольске более 300 кг гумпомощи для бойцов СВО отгрузили из Волонтёрского центра
12 ноября 2025 / Образование
Студенты Подольска знакомятся с разными профессиями на практике
12 ноября 2025 / Происшествия
Губернатор Андрей Воробьев навестил мальчика, который пострадал от взрыва
12 ноября 2025 / Образование
Подольск делится опытом со всей Россией
Благотворительный фонд «Наследие» поздравил участницу войны с важным событием
Глава Подольска провёл аппаратное совещание
Все новости
29 июля 2016 3723

Совет ветеранов решил создать сайт «Слава Большого Подольска»

 

Где заняться спортом, как создать собственный интернет-портал и кого привлечь к патриотическому воспитанию молодежи - эти темы стали одними из главных на заседании Совета ветеранов. Несмотря на летние каникулы, людям старшего поколения не до отдыха, впереди большая дата - 75-летие битвы за Москву, поэтому организационные вопросы решают заранее. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Марины Березиной.

Физкультуре, как любви, все возрасты покорны - решили члены Совета ветеранов на прошлом заседании и обратились в администрацию округа с просьбой - предоставить ветеранам льготы на посещение ФОКов. Предложение нашло отклик.

«Утверждены льготы в размере 50% от стоимости платных услуг. Это универсальный спортивный центр «Юность» и ФОК с бассейном. На самостоятельное посещение в будничные дни с 8 до 14 часов для пенсионеров по возрасту и инвалидам 1 и 2 группы», - сообщил Игорь Лысенко, начальник Информационно-аналитического управления Администрации г.о. Подольск.

Активность подольских ветеранов посещением бассейна, конечно, не ограничивается. Они по-прежнему заняты патриотическим воспитанием молодежи и результатом довольны

«Востребованы наши агитбригады и самое главное - растет количество слушателей: встречи поколений в Подолье, в Краеведческом музее и самое главное - с учащейся молодежью», - сказала Людмила Протасова, член совета ветеранов г.о. Подольск

Но подростки всё больше сидят в интернете. А потому ветераны выступили с инициативой создать портал «Слава Большого Подольска». Идею поддержал Глава и в итоге принято решение внедрить патриотический портал в сайт городской администрации. Проект уже разрабатывается, а пока набирается редколлегия, которая займется контентом.

«Первое - составить перечень электронной почты - кому эти материалы рассылать. И далее сбросить этот материал, чтобы мы могли ознакомиться и далее более активно вести эту деятельность», - планирует Владимир Безуглый, член Совета ветеранов г.о. Подольск.

Все это поможет молодежи узнать больше о своей Родине и ее героях. А тех, кто хочет изучать историю глубже, теперь ждут в архиве Минобороны.

«От начальника архива поступило предложение ежеквартально по различным вопросам, которые мы считаем значимыми, готовить специальную подборку тех документов, которые хранятся в архиве Министерства обороны, и вместе с нами проводить научно-практические конференции», - рассказала Ирина Бабакова, заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

Осенью в Подольске пройдут памятные мероприятия к 75-летию Битвы за Москву, и к этой дате ветераны готовятся особенно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»
16 ноября 2025
 Концертный зал администрации