Лента новостей
8 августа 2025 / Политика и общество
Подольский роддом получил два новых многофункциональных ультразвуковых аппарата
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
Все новости
26 июля 2016 2667

Капремонт в Подольске проходит в срок

 

В Подольске начались работы по обновлению многоэтажек, которые попали в программу «Капитального ремонта многоквартирных домов». В общей сложности до конца года в нашем городском округе в полный порядок приведут 177 домов. Подробности в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Марины Березиной.

Фасадчики-высотники красят стены дома №17 на улице Литейной. По соседству уже ждет следующий объект. Многоэтажки выгоднее и быстрее всего приводить в порядок именно этим способом. На такую высоту леса не поднимешь. По программе капитального ремонта в этом году обновляют фасады, кроют крыши и меняют коммуникации.

«В план включены 123 дома на общую сумму 480 млн рублей. Заключены договоры с фондом капитального ремонта. В настоящее время еще не заключены договоры с подрядными организациями по замене лифтов», - сообщил Владислав Лукьяненко, заместитель главы администрации по ЖКХ г.о. Подольск.

Главная задача - закончить капремонт во всех домах до начала отопительного периода. Пока перспектива положительная. Работы начались на два месяца раньше, чем в прошлом году. Да и главная проблема предыдущих лет - заниженные расценки - решена.

«Раньше сумма работ не соответствовала предельным расценкам. С этого года предельные расценки повысились. Подрядные организации имеют основание отработать и получить достойную заработанную плату», - добавил Владислав Лукьяненко.

По этой причине с прошлого года осталось 54 дома, где ремонт так и не был выполнен. В этом - уже половина из них готова. Один из объектов - крыша на доме №14 по улице Мраморной. Теперь она выглядит надежной. А кровлю на доме №13 по улице Высотной должны отремонтировать в срок.

«Порядка 80% цементной стяжки будет заменено, остальное частично восстановлено в строгом соответствии с графиком производства работ», - сообщил Михаил Зубенко, главный инженер МУП «ЖПЭТ-2».

Объем работ - 900 квадратных метров, сейчас идет разборка цементной стяжки. Судя по количеству слоев кровельного материала, капитального ремонта здесь не было давно. Когда-то эта пятиэтажка носила гордое звание дома образцового содержания. Но и памятная табличка уже потеряла вид. А значит, наводить порядок здесь - самое время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter