Лента новостей
8 августа 2025 / Политика и общество
Подольский роддом получил два новых многофункциональных ультразвуковых аппарата
7 августа 2025 / Политика и общество
На одном из самых популярных маршрутов Подольска раздали шопперы
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
Все новости
14 июля 2016 3392

Фонтаны Подольска запустят в выходные

 

На Подольск надвигается настоящая июльская жара. По крайней мере так говорят синоптики. По прогнозам, уже в пятницу температура воздуха может повыситься на 10 градусов до 32-х. В городах единственное спасение - это фонтаны, но в Подольске работает лишь один. Почему отключили остальные и когда они заработают вновь, узнаем в сюжете корреспондента «ТВ Кварц» Марины Березиной.

«Наташа Ростова» готова покинуть свой постамент. Правда совсем ненадолго. Скульптуру снимут для того, чтобы наладить поворотный механизм. Иначе пара не сможет кружиться в танце. Такая профилактическая разборка происходит каждый год.

«Сейчас идет ревизия подшипников вращения фигуры. Надеемся, что в скором времени фигура будет вращаться», - рассказал Михаил Юдин, Начальник службы водопроводно-насосной станции МУП «Водоканал» г.о. Подольск.

После наладки механизма, фонтан отмоют от налета. Наташа будет как новенькая. Профилактическая промывка системы происходит весной, после расконсервации, и в середине сезона, то есть сейчас.

«Здесь у нас вода готовится, обеззараживание происходит, фильтруется. Всё у нас находится под цветочками – там у нас бункер, насосная станция», - объяснил Петр Бондарьков, Мастер по водоподготовке МУП «Водоканал» г.о. Подольска.

А фонтан возле дворца культуры «Октябрь» огородили для более масштабной реконструкции. За зиму плитка полопалась, а некоторую ее часть и вовсе растащили. Так что там приходится выкладывать всё заново. Но уже к выходным этот фонтан заработает вновь, как и у «Родины». А в поселке Молодежный все работы по промывке системы уже закончились, и фонтан вновь радует жителей района, как и в сквере поколений.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter