Лента новостей
14 ноября 2025 / Образование
В Подольске в рамках проекта «Самбо в школу» открылась ещё одна секция
«Мострансавто» благодарит доноров в автобусах Подольска
13 ноября 2025 / Культура
Дирижёр Подольска Станислав Прыгунов рассказал о своём творческом пути
Во Всемирный день доброты наградили активную молодёжь Подольска
13 ноября 2025 / Культура
В Подольске коллектив традиционной русской культуры «Истоки» отмечает новоселье
В Подольске более 300 кг гумпомощи для бойцов СВО отгрузили из Волонтёрского центра
12 ноября 2025 / Образование
Студенты Подольска знакомятся с разными профессиями на практике
12 ноября 2025 / Происшествия
Губернатор Андрей Воробьев навестил мальчика, который пострадал от взрыва
12 ноября 2025 / Образование
Подольск делится опытом со всей Россией
Благотворительный фонд «Наследие» поздравил участницу войны с важным событием
Все новости
12 июля 2016 5114

Жители Поливаново устали от проблем

 

Жители Поливаново бьют тревогу. Причин масса - закрытие детского сада, отсутствие игровой площадки. Люди жалуются, что даже мусор выбросить некуда, его сжигают. О наболевшем они рассказали во время встречи с начальником территориального отдела "Дубровицкий" Валерием Боярко. Удастся ли исправить ситуацию, и главное когда, в репортаже корреспондента «ТВ Кварц» Сергея Гроо.

Проблеме дошкольного образования в России уже не первый год. Как правило, связано это с нехваткой мест на балансе, однако, в поселке Поливаново дела обстоят намного хуже. Один из детских садов, который функционировал с 1937-го года, официально будет закрыт 25 июля. А связано это с тем, что Алексеевская психиатрическя больница, в введении которой он находился, отказывается его финансировать из-за нехватки средств. Многочисленные письма, направленные в адрес администрации за сохранение учреждения или передачи его в местное самоуправление результата не принесли. Альтернативное решение, конечно, было принято, только вот это никак не могло устроить жителей.

«Да, места дали. Но возить как? Представьте, зимой, осенью на двух автобусах возить детей. Во сколько они должны встать? Поднять детей в 5 часов, чтобы отвести, чтобы к 8 успеть на работу», - возмущалась Нина Викторовна житель поселка Поливаново.

Впрочем, на этом проблемы поливановцев не заканчиваются. В связи с улучшением демографической ситуации в поселке молодые родители беспокоятся за безопасность собственных чад. Эксплуатация детской площадки явно находится не в надлежащем состоянии. Согласно нормативам, действующим с 2003-го года, на данной территории не должно быть незакрепленных качелей, бетонных бордюров, а покрытие должно быть прорезиненным. Только вот подобного здесь не наблюдается. По словам начальника территориального отдела «Дубровицкий» Валерия Боярко, администрация приложит максимум усилий для исправления данной ситуации в самое кратчайшее время.

До 1 сентября на этом месте будет построена комплексная площадка с ограждениями, резиновыми покрытиями, с заборчиком и т.д. Хотелось бы быстрее, но к сожалению, не получается», - сообщил Валерий Боярко, начальник территориального отделения Дубровицкий.

Еще одной головной болью стало необорудованное место для мусора. Контейнеров здесь нет. Поэтому зачастую отходы приходится выкидывать просто на дорогу. Ну а перерабатываются они очень просто – сжигаются. Где именно, можно понять по этому указателю. А дом №24, находящийся в полуразрушенном состоянии, до поры до времени был не заколочен. Почувствовать себя пиратами, ловцами жемчуга и просто любителями приключений для местной детворы порой стоило дорогого.

Мы фотографии даже высылали детей с разбитыми головами, коленками. Очень жалко, что живем в Московской области в 21 веке и в таком хаосе», - рассказал Иван Глазов, житель 49-го дома.

Также в ходе обсуждения были затронуты вопросы о ненадлежащем состоянии дорог, домов и нехватки учреждений здравоохранения. С общей надеждой на то, что вскоре ситуация будет улучшена.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
27 декабря 2025
 Ледовый дворец «Витязь»
16 ноября 2025
 Концертный зал администрации