Лента новостей
22 июля 2026 / Здоровье
С начала года Подольская больница получила более 40 единиц новой медицинской техники
21 июля 2026 / Образование
Подольск вошёл в число лидеров по результатам ЕГЭ
Подольск присоединился к фестивалю движения «Волонтёры Подмосковья»
21 июля 2026 / Образование
В Подольском детском саду на Кирова продолжается капитальный ремонт
Все службы Подольска работают над ликвидацией последствий атаки БПЛА
20 июля 2026 / Происшествия
«Инкассатор» из Подольска получил два года лишения свободы
В Центральном микрорайоне Подольска открыли две новые детские площадки
Программа ТВ «Кварц» с 20 по 26 июля
20 июля 2026 / Происшествия
В Подольске в результате падения беспилотников повреждены несколько объектов гражданской инфраструктуры
19 июля 2026 / Спорт
Дзюдоистка из Подольска — серебряный призёр Кубка Европы
Все новости
7 июля 2016 3649

Андрей Воробьев проверил безопасность детского лагеря

 

После трагедии в Карелии продолжается дополнительная проверка всех детских лагерей Подмосковья. Губернатор области Андрей Воробьев с детским омбудсменом Оксаной Пушкиной посетили лагерь в Рузском районе. Увиденным остались довольны. Держат руку на пульсе и в нашем городе. Подробности в сюжете корреспондента ТВ Кварц Светланы Сайгутиной.

В лагере «Энергетик» в Рузском районе почти как на режимном объекте: дети 24 часа в сутки под полным видеонаблюдением. После трагического случая в Карелии все зоны отдыха в Подмосковье перешли на усиленный режим безопасности.

«Частная охранное предприятие, тревожные кнопки, наличие у вожатых раций, громкая связь по лагерю – есть всё необходимое для обеспечения безопасности», - рассказал Леонид, директор детского лагеря «Энергетик»

Без паспорта вход на территорию лагеря воспрещен. Поблажек не сделали даже пресс-службе губернатора. Глава региона Андрей Воробьев лично решил проверить, чем заняты дети.

На сегодняшний день уже пять тысяч подольских детей отдохнули этим летом в лагере. Большая часть из них - в пришкольном, 600 детей - в загородных комплексах, 79 подростков побывали в Крыму в лагере «Дружба». Хорошие впечатления от Евпатории остались не у всех. Две семьи жаловались на плохие условия и много об этом писали в интернете. Ситуацию под личный контроль взял Глава города Николай Пестов.

По теме: Подольские детские лагеря прошли проверку

Этим летом в лагерях региона отдохнут 350 тысяч детей, из них 90 тысяч - ребята с трудной жизненной ситуацией.

Андрей Воробьев в ходе своего визита в Рузу сделал новое предложение по организации детского отдыха. Теперь ежегодно руководители лагерей будут собираться за круглым столом для обмена опытом.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина
23 июля 2026
 Центральная детская библиотека