Лента новостей
5 августа 2026 / Образование
Виктор Осипов из Подольска – призёр «Большой перемены»
5 августа 2026 / Образование
Глава Подольска проверил ход капитального ремонта школы №21
5 августа 2026 / Политика и общество
«ЗиО-Подольск» изготовил два реактора для атомного ледокола «Ленинград»
4 августа 2026 / Политика и общество
Экоплощадку открыли для детей в Подольске
4 августа 2026 / Происшествия
В Чехове от атаки беспилотников погибли пять человек, ещё шестеро получили ранения
3 августа 2026 / Спорт
Святослав Лисенков представляет Подольск на Спартакиаде учащихся России
3 августа 2026 / Здоровье
Врачи Подольской больницы спасли женщину, проглотившую зуб с коронкой
2 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске в День ВДВ прошёл традиционный забег Благотворительного фонда «Наследие»
2 августа 2026 / Спорт
Настоящий подарок ко Дню ВДВ сделали дзюдоисты Подольска
2 августа 2026 / Политика и общество
Глава Подольска поздравил десантников и ветеранов с Днём ВДВ
Все новости
28 июня 2016 3650

В подольской школе прошел урок правой грамотности

 

Как заработать денег, если еще нет 18 лет и что нужно знать о своих правах и обязанностях - этому детей учат в летних лагерях. В 29-й школе прошел урок правовой грамотности. Причем, ребят ждала не сухая лекция, а увлекательная викторина, которая показала, что подольские школьники в обиду себя не дадут. Подробности в репортаже корреспондента ТВ Кварц Марины Березиной

О том, кто лучше знает свои права и обязанности, пришлось поспорить. В летнем лагере 29-ой школы проходила викторина. Дети разбились на 4 команды, и готовы были доказать, что с правовой точки зрения они подкованы, причем готовы не только отстаивать права, но и отвечать за поступки

Дети помладше пока только в теории знают о том, что такое правовое поле. А вот старшеклассники уже изучали предмет. Более того, познакомились с трудовым законодательством, подрабатывая во время каникул.

«Моя работа заключалась в озеленении территории», - рассказал Илья Солдатенко

Задания для викторины составили в подольской «Школе молодого юриста». Такие игровые уроки - это одновременно правовое просвещение детей и практика для студентов

Одно дело - знать свои права, другое - понимать, что делать в случае их нарушения.

Представитель уполномоченного по правам человека в г.о. Подольск Екатерина Попова считает, что права и обязанности - первое, что нужно знать каждому ребенку.

Конечно, о правах ребенка хорошо знают родители. Но мама и папа не всегда рядом, поясняют организаторы викторины, а значит подросток должен учиться сам ориентироваться в жизненных ситуациях и правильно их оценивать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
7 августа 2026
 Подольский краеведческий музей