Лента новостей
В Подольске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей
24 июня 2026 / ЖКХ
В Подольске ремонтируют кровли многоквартирных домов
В Подольске продолжается капитальный ремонт дошкольного учреждения школы №12
24 июня 2026 / Образование
В Подольске появился первый мультибалльник
На складах Подольска проверили 168 иностранных работников
22 июня 2026 / Спорт
«Открытый ринг» снова объединяет любителей бокса всех возрастов в Подольске
В День памяти и скорби Глава Подольска вместе с жителями возложил цветы к монументам погибших
Программа ТВ «Кварц» с 22 по 28 июня
Более 8 тысяч свечей зажгли в самом сердце Подольска — на площади Славы
20 июня 2026 / Образование
В Подольске десять школьников сдали математику на 100 баллов
Все новости
7 июня 2016 4022

Жизнь в военных городках пойдет по-новому!

 

По программе губернатора Московской области Андрея Воробьева продолжается передача военных городков с баланса Министерства обороны РФ муниципалитетам Подмосковья, благоустройство поселений.

Начиная с 2013-го года на баланс Московской области Министерством обороны было передано порядка двухсот населенных пунктов. В этом году из бюджета региона на комплексное обустройство бывших военных городков выделено 4 миллиарда рублей. Столько же предусмотрено и в следующие два года. Генеральные планы развития уже приняты, причем программы составлялись с учетом пожеланий жителей.

На территории Большого Подольска сегодня расположено немало бывших военных городков. Особого внимания властей требует и еще один объект, принадлежавший министерству обороны, - микрорайон Кузнечики, построенный для проживания военнослужащих. Здесь уже многое делается усилиями городской Администрации и самих жителей, которые участвовали в акции «Лес Победы». Свою поддержку преобразованиям в Кузнечиках в ходе недавнего визита в Подольск пообещал и Губернатор.

Ранее сообщалось, что в этом году в военных городках Подмосковья планируется отремонтировать более 20 социальных объектов, 70 километров коммунальных сетей и свыше 50 объектов ЖКХ.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 июня 2026
 КПЦ «Дубровицы»
28 июня 2026
 Парк им. В.Талалихина